От Prepod Ответить на сообщение
К Nagel
Дата 22.05.2023 16:06:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Какие-то группы...



>>БТГр входили туда практически без тылов. Если тылы соединений и окружные ОБрМТО по большей части в ППД остались, то проблемы с логистикой неизбежны. А если на охрану тыла нет наряда сил, то и с охраной тыла проблемы неудивительны.
>Брат служил срочку в Кантемировской ТД (ямпольский мехполк) в 2020-2021. Большой проблемой было не умение значительной части мехводов (как контрактников так и срочников) водить танки. Солдатики учиться не рвались, господам офицерам было пох. Я не говорю о ремонте танков, банально не умели водить, брат научился кое-как только в батальоне обслуживания полигона, там приходилось вывозить экипажи на стрельбы, и получив практику с часами наезда водить он научился. Учения были один раз и были имитационно-демонстрационными.
>Многие проблемы куда банальнее и проще. И да, нехватка сил и личного состава.
Ув.А.Никольский верно написал, что причин много. Я пишу про логистику и охрану тыла. Даже при идеальной боевой и политической подготовке, инициативных командирах на всех уровнях, идеальной связи и АСУ катастрофа в логистике и охране тыла была запрограммирована на стадии планирования. С утра 24 февраля уже ничего было не исправить.