От Claus Ответить на сообщение
К АМ
Дата 22.05.2023 00:39:45 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; 1941; Версия для печати

Проблема в том, что этот приказ сработал бы только в мире розовых пони

>160 часов, добавте 40-50 часов в школах и будут около 200 часов, хило но....
Проблема в том, что приказ фентезийный. Невозможно было тем ордам, которые СССР набрал к началу ВОВ дать 160 часов налета, при годовом производстве 250 тыс.т. Б-78, 250тыс.т Б-74 и 777тыс.т. Б-70.
Фентези это в чистейшем виде. Но к сожалению НКО у нас действительно в мире розовых пони жил и строил заведомо невыполнимые планы.


>По советской системе пилоты доучивались в строевой части, проблема что здесь не были сделаны кардинальные изменения с началом войны, так как строевая часть должна решать боевые задачи здесь и сейчас, нет возможности сказать "а теперь пауза на пару лет для доучивания летчиков".
>Это изначально мертворожденная система, просто то что было плохо в мирное время обернулось катастрофой в военное, так как совсем большии руководители скорее всего не осознавали.
Система идиотская. Но главная проблема озвучена выше. Небольшое количество летчиков так доучивать кое как еще возможно, но не те орды, которые были у СССР.


>Таким образом сравнение с немцами, японцами в принципе некоректно так как у немцев речь про снижения уровня подготовки а ВВС РККА с началом войны практически просто отказались от полноценной подготовки и продолжали отказыватся всю войну.
Отказались еще до войны. В ходе войны первоначальную подготовку постепенно наращивали (хотя и совершенно недостаточно), но ценой снижения боевого налета, в т.ч.и опытных пилотов.