От Pav.Riga Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 20.05.2023 12:05:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Версия для печати

Re: Наоборот "Должно..."


>Что дальше обсуждать то? Степень вашего морального унижения перед Западом?

При чем тут унижение ?
Я бывший гражданин покойного СССР вдруг стал жителем Евросоюза и это меня не унизило,как и гражданство Латвии.И возможность путешествовать без проблем с разрешениями и визами меня морально не подавляет.Это в покойном СССР выезд в Краковский Ягелонский университет по студенческому обмену был событием,вызвавшим неприязнь одногрупниц,поскольку требовался обязательно самец (справедливо вообще-то как значек факультета нести пусть парни несут а у него еще и парусность большая на прямой на ноябрьском ветру мы часто менялись а девицы хихикали) а обмен студента парня на студента парня девушкам казалось несправедливостью ужасной...И замдекана принимавший решение кого послать вне зависимости от успеваемости по признаку пола казался однокурстницам злодеем ( они еще не знали, что он в годы прошлой войны служил в трех армиях по очереди...)
И теперь при перелетах проходя в аэропорту через турникет с надписью для жителей
Евросоюза и Канады становясь в коротенькую очередь унижения не ощущаю даже в далекой
Бразилии.Хотя там была проблема языка -бразильцы водители автобусов возивших в аэропорт не желали воспринимать английские просьбы соблюдать расписание.Хорошо выручили "Макайцы"(китайцы из португалоязычного Макао) настоявшие на соблюдение расписания иначе при цепи пересадок и на трансатлантик можно было не успеть.
На фоне этих перемен я и могу считать решения американских судов близким к справедливости излагая свою точку зрения на их решения...

С уважением к Вашему мнению.