От Pav.Riga Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 19.05.2023 23:08:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Версия для печати

Re: Наоборот "Должно..."

Должно же иметь авторитеты ...

Я ничего и никого не восхваляю.В вопросах радиации и ее медицинских последствий не специалист.(ХОТЯ меня как и все население покойного СССР могли задеть последствия Чернобыльской катастрофы усугубленные подлейшим поведением Горбачева и его окружения)
Как бывший житель СССР не могу не испытывать опасения связанного с этим вопросом.
К властям на постсоветстком пространстве доверия в этой сфере не испытую.Крепко подозреваю что действовать станут как дурак и подлец Горбачев в 1986 году приказав сесть голым мясом на поврежденный реактор и ждать пока ученые что-то решать будут...
"Свободный мир" в подобной ситуации (Фукусима)тоже не блестнул отправив (правда за повышенную оплату) людей с дозиметрами и отвертками в зону утечки.Но там была и еще
традиционная самурайская жертвенность...
Но что-то в данном вопросе следует признать правильным (не эталонным!упаси Боже.).
По этой причине и привожу решения американских судей считая их справедливыми и обдуманными на основе заключений специалистов привлеченных сторонами и ответчика (правительства) и истцов.

С уважением к Вашему мнению.