От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Begletz
Дата 14.05.2023 17:21:06 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Амрам с...

"Максимальную дальность" обычно считают по Боингу-747 плавно навстречу, по маневрирующему истребителю принято делить на два.
То есть стреляло что-то с большим запасом по дальности, при этом скрытное в передвижении/развертывании и очень эффективное (смог с первого захода надежно уничтожить на большой дальности с большим параметром сразу "новейший" истребитель Су-35С, "новейший" и.-б. Су-34 и два вертолета с "не имеющими аналогов" комплексами РЭБ специально для подавления ПВО).

Под условия задачи из доступного Украине лучше всего подходит "Астер-30". Компактный, но очень совершенный, с АРГСН.
Тем более, что его обещали предоставить еще в январе 2023 г. - https://lenta.ru/news/2023/01/28/italy_france/ , конкретизировали в марте ("В марте, во время визита Мелони в Киев, сообщалось, что Италия совместно с Францией работает над предоставлением Украине системы ПВО SAMP/T-MAMBA"), в мае как раз подошел срок для завоза, и Зеленский что-то вякал недавно в Италии про большую помощь в укреплении укроПВО.
По дальности также подходит Пэтриот ПАК2, но он уже старый, менее совершенный, неуклюжий и много лучше известен в РФ (Х-31П именно на него и рассчитана).