От KGI Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 14.05.2023 00:35:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Хмельницкий выбух...

>Без стратегических складов не обойтись, но они в глубине страны и в мирное время.
>Этапы МТО никуда не деваются. Всё как в ВОВ, и склады разных уровней подчинения, и обменные пункты, и снабжение «от себя» или «на себя». Другая техника, другая терминология, содержание такое же. В ВОВ тоже армейский склад, корпусной/дивизионный обменный пункт это и тогда было не обязательно одно место, а сейчас «по опыту войны» они ещё сильнее разнесены в пространстве, и их стало сильно больше. Средства коммуникации, таблицы в экселе и простейшие бухгалтерские складские программки позволяют оперативно управлять разнесенным складским хозяйством. Они же в сочетании с возросшей механизацией и грузоподъемностью всего позволяют не скапливать на одном складе огромные запасы, а быстрее проталкивать их в тактические звенья. А если надо накопить, то накапливают на 5/10/20 складах, а не на одном
>Так что никакой объективной необходимости в крупных складах ГСМ/РАВ в зоне досягаемости средств поражения противника нет.

Вот у хохлов например вся территория в зоне досягаемости и где же им держать склады? А если хохлам подгонят очередные томагавки, нам что из Сибири БК возить? Путаница у Вас имеет место быть, потребность иметь склады в тех или иных местах она никак не связана с досягаемостью средств противника.