От SSC Ответить на сообщение
К Александр Буйлов Ответить по почте
Дата 13.05.2023 03:00:58 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: И что...

Здравствуйте!

>>Но другого пути не было, это единственно возможный, ага.
>Более высокое руководство, опираясь на мнение специалистов (именно тех, кто массово "ничего в своей работе..." и тд) пришло к такому решению вопроса. Учитывая общее состояние авиации в СССР, это решение наиболее очевидное и как бы не единственное.

Более высокое руководство по теме ВВС находилось, как сейчас видно, в откровенно фэнтэзийном мире, почти не имеющим связи с реальностью в 1941-43. В 1944-45 корреляция представлений в Кремле с реальностью несколько улучшилась, но исключительно потому, что немцев зажали с воздуха союзники и на ВФ они стали воевать (в воздухе) по остаточному принципу.

Поэтому, что Вы своим тезисом хотите оправдать или объяснить, мне лично не понятно: результирующая структура и алгоритмы работы РКВВС - это не плод каких-то там допустим трудных решения/компромиссов, а совершенно случайный набор параметров, рождённый ad hoc взаимодействием фантазии верхов с креативным враньём подчинённых.

>Или ИВС должен был ещё и программы подготовки для ВВС сам писать и летные часы распределять?

ИВС должен был для начала не отдавать ГУАП-НКАП в руки нацменских кланов, можно было попробовать не расстреливать подряд 4 (или 5?, всё время забываю цифру) начальников ВВС с подчинёнными, и т.п. Это ведь несложно, не?

С уважением, SSC