От АМ Ответить на сообщение
К Александр Буйлов
Дата 11.05.2023 17:11:42 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; 1941; Версия для печати

Ре: Вот буквально...


>>Не понимали советские руководители что пополнение с 60 летными часами на самом деле фиктивное пополнение а некакой не строевой летчик способный выполнять боевые задачи.
>было продемонстрировано, что у нас тыловая подготовка/подготовка мирного времени ничего не стоит, и к снижению потерь не приводит. Сколько на неё ресурсов не выделяй. 80 лет прошло, ничего не поменялось.

приводит, кадровые элитные части хорошо сражались, это отмечает и противник

>И опять таки, только что было продемонстрировано, что "компактная но хорошо обученная армия" не работает против противника, имеющего количественное превосходство.

это заблуждение, по количеству боевых частей РА на начало 22-го вероятно не уступала всей западной и восточной европе вместе взятой, но финансирование вероятно уступало в несколько раз

Тоесть на начало 22-го РА по современным меркам скорее огромная но плохо финансируемая армия, все по древним традициям. Ну и ещё особенности структур и конечно "не имеющий аналогов" план компании внесли свою роль, наверное не мение важную.

>А вот массирование сил - приводит как минимум к выполнению боевых задач.

да ладно, массирование наблюдаем под Бахмутов, фигня это массирование

>Понятно, что виной всему некоторые милые "особенности" организации отечественных вооруженных сил, но устранить их не получилось даже с помощью революции и ГВ.
>Думаю, руководители тех лет немного представляли ситуацию.

не представляли а скорее советские руководители даже усугубили, поэтому РККА так себя показала в Зимней Войне

Я в середине прошлого года с сомнением относился к высказываниям типа "всех распустить", но наверное да, те голоса были правы.

Традиции гигантизма и переделывание возможного под мечты политиков должны стать табу а качество обучения, управления, снабжения, управления превыше всего, порвать с традициями и попробывать противоположенное.