От АМ Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 19.03.2023 23:23:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Ре: Ув. аппле16,...


>
>Это не важно. Важно то, что имеющиеся темпы потерь в технике и людях де-факто неприемлемы для обеих сторон, и будут неприемлемы для новых участников коли те ввяжутся. (Выехать "на блатной козе" своей мощи частично смогут только США, наверное.)
>Можно скорректировать тезис (в т.ч. для остального мира): количество и темп ожидаемых потерь в технике и людях будет превышать как возможности армий по сохранению и восстановлению боеспособности так и оказываемое ими воздействие на социум неприемлемо.

ну как по опыту ПМВ.................... а потом белый, желтый, красный, да и император в русле

И даже СВО начиналась подобным образом, и если бы была подкреплена своевременной мобилизацией то сегодня ситуация могла быть другой.

>>Нужно ли имплантировать - вроде, как скорость получения информации человеком из ЭВМ пока не ограничивает. Особенно если текстом гнать, а не видео. Алгоритм определения важного в данный момент нужен.
>
>Как отмечалось в дискуссии ниже, взаимодействие "человек-компутер" ограничено требованием перевода "цифры" в удобопонимаемые "аналоговые" символы - текст и графику. И это жутко тормозит скорость анализа и принятия решения (хотя и остаётся, пока что, приемлемым в некоторых военных системах).
>А при гипотетическом импланте мозг оператора будет способен "видеть" уже "цифру", обладать способностью прямого обращения к базе данных и к вычислителю. Что безмерно увеличит скорость обработки инфы, анализа/оценки, принятия решения и пр.

хватит обычных каналов информации, главное что бы эта информация была в виде выводов, рекомендаций сделаных н. сетью