От Prepod Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 19.03.2023 23:12:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Ув. apple16,...

>>>Современное западное общество монолитно сейчас именно потому что людям ничего не угрожает и им предоставлена полная свобода что то делать или ничего не делать при сохранении высокого уровня жизни и полной личной безопасности. Это очень приятно, сидеть у телевизора и смотреть что орков в "Властелин колец" что пропагандные ролики ЦИПСО о том как "мы гоним". Совсем другое самим идти погибать не совсем понятно за что.
>>Про шумеров тоже так думали. А сейчас погибают и не жужжат. Пока разрешали жужжать -жужжали и ролики славаукраине жалостливые головнокомандувачу записывали, но все равно погибали.
>
>Еще бы им жужжать зная что делают с тем кто жужжит. Сколько человек просто пропало без следа. Не могу понять почему у нас не ведут регистр преступлений киевского режима.
Вот видите, даже шумеры справились. У эуропэйцив еще лучше получится. Без лишней жестокости, сугубо на классе.
>>Эупэйцив тоже можно до этого докрутить, если надо будет.
>
>Всего то надо для этого разогнать все недовольные партии и оставив свои
Давно сделано, Вы просто не в курсе. Нет никаких «недовольных партий». Все едины по базовым вопросам. По которым большие дяди из-за лужи пришли к «двухпартийному консенсусу».
>Это вообще то фашизм называется. Если вы считаете Вна демократией, говорить с вами не о чем.
Значит в США и Европе фашизм в Вашем понимании.
>>Сейчас не готовы, завтра станут готовы. Британцев в 39 году эффективно развели дебильным тезисом об Алоизыче, который мир захватить хочет. Перед ПМВ тоже общество накрутили против немцев вообще без поводов. Они умеют.
>
>Алоизыч и хотел захватить мир. Прямо писал в своих книгах. И растоптать предложенный ему Мюнхенский компромис - чего потом ждать.
И Британию хотел? И Штаты с Латинской Амкрикой? И Китай? Точно-точно? Про это в какой книге написано?
>ПМВ - немцы начали, чего они ждали? И при том призыв в Англии ввели только в 1915, год воевали только добровольцы
Вы просто не в курсе. Пропагандистская накачка против немцев в Британии шла задолго до ПМВ. К началу войны образ врага был сформирован полностью, в ходе войны только повышали накал пропаганды. Да «начали войну» в 1914 году само по себе ничего не значит. Благоглупости из Устава ООН, и даже Лиги наций ещё не придумали.
>>>В реале почти везде даже призыв отменен. И что вызовет введение мобилизации неизвестно. В великой Америке от потерь уровня вьетнамской косили вовсю.
>>А до этого Вьетнам не был фактором внутренней политики и потери никого не волновали, а потом «стало можно». Сперва республиканцы валили Джонсона, потом демократы валили Никсона.
>
>Откуда вы знаете что не волновали - до Джонсона и потерь серьезных не было.
В Корее потери были сильно выше, и никто не чирикал. И война эта была буквально вчера. Если есть двухпартийный консенсус, общество настроят как надо.
>>> А уровень потерь ВСУ - в пересчете на население Америки 600-800 тыс в год - вызовет такое напряжение, результат которого неизвестен.
>>Если не трындеть и пилить бюджеты, а ещё и немного работать (а они работают, и работают умело), нет ничего невозможного.
>
>Ну это уже бред какой то. Я про сотни тысяч погибших, мне в ответ "надо не трындеть и не пилить бюджеты, и работать". От этого мертвые встанут? А наши значит не сила, не работают и пилят? Вам не надоело свою страну поливать? При чем тут это?
От этого общество воспримет потери с пониманием и гордостью. Вы правильро поняли. Наши не хотят и не умеют работать, а только пилят бюджеты на медийку, да. Глобальное информационное пространство создается в Америке и только там. Если американцы будут транслировать что погибнуть в войне против мирового зла это почетно, то некому против этого возразить. Если недовольство не получится полностью купировать медиакампанией, задействуют полицейские меры. И против них тоже будут некому возразить.

>>> Все эти миллионы "беженцев" бежавшие туда для сытой жизни, как они захотят умирать за "ценнности либерастии" неизвестно. Точно никто не скажет.
>>Истинно так. Но они не будут гадать, они такие PSYOPS/ MISO запустят на своём Западе, что мало не покажется.
>
>Мама, мне уже страшно.. Такие PSYOPS что миллионы бросят семьи и умирать побегут. Правильно в прошлую войну за паникерство гоняли.
А не надо боятся. «Страх убивает разум» (с). Пауля спросите, он в курсе. Бежать это лишнее. Их призовут, а может даже и набирут по водьному найму. Обучат, и доставят куда надо. Бриты первую половину ПМВ на вольнонаёмных солдатах провоевали, без призыва.
>"Такие" ни одной большой войны после ВМВ не выиграли. В Корее ничья, во Вьетнаме провал. В Ираке при десятикратном преимуществе в авиации и ракетном оружии и отсутствии всякой поддержки у Ирака снаружи.
А это не важно. Они и третью мировую так выигрывать будут, если не «весь мир в труху». Нагонят войск в разы выше чем у противника и будут затапывать, живой силой и техникой. А как иначе? Это только Герасимов с Шойгу собирались без подавляющего количественного превосходства войну выигрывать. В американской военщине таких не держат.