От Prepod Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 19.03.2023 00:40:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Ув. apple16,...

>>Современное западное общество можно закрутить на всушный уровень потерь, без проблем. Большая часть работы сделана, противник расчеловечен на уровне ПМВ/ВМВ.
>
>Это скажем так крайне спорно.

>Современное западное общество монолитно сейчас именно потому что людям ничего не угрожает и им предоставлена полная свобода что то делать или ничего не делать при сохранении высокого уровня жизни и полной личной безопасности. Это очень приятно, сидеть у телевизора и смотреть что орков в "Властелин колец" что пропагандные ролики ЦИПСО о том как "мы гоним". Совсем другое самим идти погибать не совсем понятно за что.
Про шумеров тоже так думали. А сейчас погибают и не жужжат. Пока разрешали жужжать -жужжали и ролики славаукраине жалостливые головнокомандувачу записывали, но все равно погибали.
Эупэйцив тоже можно до этого докрутить, если надо будет.
Сейчас не готовы, завтра станут готовы. Британцев в 39 году эффективно развели дебильным тезисом об Алоизыче, который мир захватить хочет. Перед ПМВ тоже общество накрутили против немцев вообще без поводов. Они умеют.
>В реале почти везде даже призыв отменен. И что вызовет введение мобилизации неизвестно. В великой Америке от потерь уровня вьетнамской косили вовсю.
А до этого Вьетнам не был фактором внутренней политики и потери никого не волновали, а потом «стало можно». Сперва республиканцы валили Джонсона, потом демократы валили Никсона.
> А уровень потерь ВСУ - в пересчете на население Америки 600-800 тыс в год - вызовет такое напряжение, результат которого неизвестен.
Если не трындеть и пилить бюджеты, а ещё и немного работать (а они работают, и работают умело), нет ничего невозможного.
> Все эти миллионы "беженцев" бежавшие туда для сытой жизни, как они захотят умирать за "ценнности либерастии" неизвестно. Точно никто не скажет.
Истинно так. Но они не будут гадать, они такие PSYOPS/ MISO запустят на своём Западе, что мало не покажется.