От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Slick Ответить по почте
Дата 18.03.2023 10:59:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Ув. apple16,...



>>ЗЫ В настоящее время и в ближайшие годы, задача "эффективно и с приемлемыми потерями вести наземные боевые действия против примерно равного по технологиям пр-ка" имеющимися средствами и в рамках существующих уже почти век парадигм - НЕ РЕШАЕМА.
>
>Приемлемые потери для ВС РФ и ВСУ разные уже сейчас. Да и эффективность по разному оценивается.

Это не важно. Важно то, что имеющиеся темпы потерь в технике и людях де-факто неприемлемы для обеих сторон, и будут неприемлемы для новых участников коли те ввяжутся. (Выехать "на блатной козе" своей мощи частично смогут только США, наверное.)
Можно скорректировать тезис (в т.ч. для остального мира): количество и темп ожидаемых потерь в технике и людях будет превышать как возможности армий по сохранению и восстановлению боеспособности так и оказываемое ими воздействие на социум неприемлемо.

>Нужно ли имплантировать - вроде, как скорость получения информации человеком из ЭВМ пока не ограничивает. Особенно если текстом гнать, а не видео. Алгоритм определения важного в данный момент нужен.

Как отмечалось в дискуссии ниже, взаимодействие "человек-компутер" ограничено требованием перевода "цифры" в удобопонимаемые "аналоговые" символы - текст и графику. И это жутко тормозит скорость анализа и принятия решения (хотя и остаётся, пока что, приемлемым в некоторых военных системах).
А при гипотетическом импланте мозг оператора будет способен "видеть" уже "цифру", обладать способностью прямого обращения к базе данных и к вычислителю. Что безмерно увеличит скорость обработки инфы, анализа/оценки, принятия решения и пр.