От Рядовой-К Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.03.2023 00:05:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Ув. apple16, как бы вы не пытались выкрутится и перенаправить мыли

Ув. apple16, как бы вы не пытались выкрутится и перенаправить мыли ;)), но без появления смешанных био-электронных "мозгов" не обойтись.
То есть - без людей с электронными имплантами.
Уотс "Ложная слепота".

Ни т.н. называемый "ИИ", ни "нейросети", ни какие-либо ещё "электронные протоколы" в т.ч. самые модные и многообещающие, не смогут решать те задачи столь же эффективно (быстро и точно) как это может сделать человеческий мозк "кастомизированный" каким-нить имплантом с "датабазе" и "калькулятором".
Что ИИ, что НС, жутко тупят как только перед ними стоит задача не укладывающаяся в заранее заложенный алгоритм. Человек постоянно решает "творческие" задачи в т.ч. почти на "рефлексивном" уровне. Это даже животные постоянно делают. То, на что в лучшем случае способны ИИ/НС - перебор вариантов, комбинаторика. Способности самообучаться и электронных болванов нет и быть не может. Физически. Но у них есть высокая способность ко сбору и хранению инфы почти любого объёма (+ обработки инфы по алгоритму) и быстрые вычисления.
А потому, если не будут созданы био-компутеры, то обязательно начнут брать людей и превращать их в сервиторов (ваха40К).

ПМСМ, мы сейчас начинаем уверенное падение в кошмар и прелесть кибер-панка.

ЗЫ В настоящее время и в ближайшие годы, задача "эффективно и с приемлемыми потерями вести наземные боевые действия против примерно равного по технологиям пр-ка" имеющимися средствами и в рамках существующих уже почти век парадигм - НЕ РЕШАЕМА.