От АМ Ответить на сообщение
К writer123
Дата 16.03.2023 17:30:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Ре: Как-бы господство...

>> на момент начала СВО 500 тыс. контрактников, около 250 тыс офицеров + более 200 тыс. призывников, тоесть всего около 750 тыс. кадровых военных, если добавить 500 тыс. резервистов на зарплате это была бы огромна прибавка в кадровых военных
>>то потребности СС будут закрыты и ещё останется некоторый резерв
>
>Ну и считать общие затраты на конфликт нужно, и отдачу от них. Вон одна только прикидочная стоимость потраченных боеприпасов повергает в шок.

о востановление запасов боеприпасов и техники это другая история, финансирование возмещения потраченных советских запасов...

Что касается трат на содержание то одна из проблем это требование постоянной готовности, отказ от кадрирования.

Из за этого требования МО РФ приходится содержать и отстраивать военные городки, казармы на около 900 тыс. человек, наверное многие триллионы уже были закопаны в данную инфраструктуру, следующий пункт это гражданские работники обеспечивающие в том числе все это хозяйство, а это как понимаю более 800. тыс. которым платят зарплаты.

Возвращение к частичному кадрированию позволило бы высвободить много средств на содержание резервистов контрактников, кстате в том числе и часть офицеров может принадлежать к этому резерву.