От writer123 Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 16.03.2023 11:47:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Связь, связь,

>Именно так. Сплошная импровизация, скажу как медик видевший эту борьбу изнутри. с кучей ошибок и массовым заражением населения. Отвратительно боролись советские компетенции утрачены.
Причём что характерно - опять же вынужденная необходимость делать что-то, отличное от того что обычно делалось годами (причём делать нудно, добросовестно и без постоянного контроля) - было воспринято в штыки, с пренебрежением и несерьёзно, а организовано, обеспечено и выполнено - отвратительно, получившемуся результату же нашлась сотня убедительных оправданий.
Всё ровно то же самое. Имхо это особенность современного российского общества - в целом неспособность быстро организовать что-то адекватное по ситуации, работает то что как-то отлажено за долгие годы по накатанной, любые попытки волевого вмешательства как правило только ухудшают ситуацию.

>Ага. Массовое заражение в отделениях. Отсутствие средств защиты врачей - не было масок год.
Всё так. Последствия ощутил на своей шкуре во весь рост.

>Полный провал карантинных мер. Незнание и неумение "организаторов здравоохранения" прочитать древние советские книжки. Их сервильность и желание выдать желаемое за действительное.
А в ряде случаем - ещё и натуральное, неприкрытое мародёрство со стороны этих самых организаторов (на тех же закупках).
Выдать желаемое за действительное, к слову, вполне себе удалось. Это чуть ли не единственное, с чем в стране научились справляться удовлетворительно - потому, что как раз этот-то процесс налажен и отработан годами. :)