От Nagel Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 16.03.2023 00:50:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Связь, связь,



>На самом деле здравоохранение в той же ситуации тоже провалилось, но по одной простой причине - там наличие какой-то резервной/мобилизационной компоненты в последние десятилетия вообще практически не предполагалось (об этом было хорошо в каком-то из стримов у Водовозова, прям с примерами), плюс все резервы (в т.ч. кадровые и материальные) давно отжаты под ноль в ходе бесконечного реформирования. Соответственно отработали в общероссийской ЧС так, как могли силами "мирного" времени, а для чего-то иного возможности не то что не было - даже само её наличие даже не планировалось. Насколько медицинская сова на ковидный пень натянулась - ровно настолько и справились, та (вероятно бОльшая) часть пня что внутри птички не уместилась - задыхалась дома.
Именно так. Сплошная импровизация, скажу как медик видевший эту борьбу изнутри. с кучей ошибок и массовым заражением населения. Отвратительно боролись советские компетенции утрачены.
>При этом внутримедицинская эпидемиология (в значительной степени бывшая той же синекурой и когда прижало - оказавшаяся неработоспособной или просто уже не существующей ввиду "оптимизации") по большей части справилась тоже отвратно, посему сова в процессе этот пень очень активно увеличивала за счёт всех кому не повезло с этой совой проконтактировать.
Ага. Массовое заражение в отделениях. Отсутствие средств защиты врачей - не было масок год.
Полный провал карантинных мер. Незнание и неумение "организаторов здравоохранения" прочитать древние советские книжки. Их сервильность и желание выдать желаемое за действительное.

>Это вообще слабо пересекающиеся вещи, начиная с уровня подчинённости.