От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К Олег Рико Ответить по почте
Дата 15.03.2023 10:32:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Связь, связь,

>Не будем говорить о противнике, чтобы не стало ещё грустнее, вспомним о простой вещи – гражданской связи. К удивлению, мобильная связь и интернет в России находятся на самых передовых позициях в мире и по скорости, и по стоимости. При этом территория нашей страны совсем немаленькая. Так почему это получилось у гражданских структур, а не получилось у военных?
Точного ответа у меня нет, но есть не точный. Немного сталкивавшись с проблемами организации связи у военных я для себя сделал простой вывод: связь плохая не потому, что нет возможности сделать нормальную, и даже не потому, что нет в этом заинтересованности. А потому что есть общая заинтересованность в том, что бы связь и дальше продолжала оставаться плохой.
Никто не заинтересован с одной стороны сообщать, что у тебя есть проблема (это хреново для карьеры и продолжения службы), а с другой стороны знать, что у подчиненных есть проблема (нужно как то реагировать, искать ресурсы, самому докладывать наверх о проблеме). Нет потребности в обратной связи, и есть необходимость оправдать её отсутствие.
В связи сейчас заинтересованы только те, кто непосредственно страдает от её отсутствия. Остальным она не нужна.
Совсем большим начальникам посыльных хватает.