От VVS Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 14.03.2023 19:54:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Как-бы господство...

>>У нас не так давно были уже "очевидные" решения по "оптимизации". Мол, для мелких конфликтов - контрактники, для мировой - РВСН, а средней войной воевать не с кем. Поэтому можно сэкономить на хранении и ликвидировать излишние части, технику и боеприпасы. К чему это привело - хорошо видно сейчас.
>А к чему привело?
>У нас, что есть маленькая, хорошо вооруженная, профессиональная армия? Нет, и не было никогда.

Есть такая армия. По сравнению с Первой и Второй чеченской, да даже 888 - армия, что начала СВО - именно такая. И продвижение бодрое было и техника и экипировка и огневое превосходство и вся в контрактниках. Призывники в тылу частей воспринимались как ЧП - помните, небось, скандал был.

>У нас есть большая мобилизационная - так тоже нет.

А её нет именно потому, что ранее решили, что она не нужна - и "оптимизировали" на "большой войне".

>Сейчас самое разумное - поставить цель, достичь боеспособности ВВС Израиля при численности раза в 1.5 большей.
>Только численность нужна именно в полноценных частях с боеспособными самолетами и вертолетами. А все на что не хватит - да надо расформировывать, чтобы ненужные затраты не нести.

Что "расформировывать"? Стратегов? ПВО? А не придется лет через 30 тогда стенать из-за скукоживания ядерного щита страны в результате такой "оптимизации"? Или тогда вы будете предлагать обратно всё "оптимизировать"? Фронтовую авиацию распустить, стратегов возродить?