От Koshak Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 14.03.2023 18:46:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: техника становится...

>>возьмите танк
>>вы сможете его завести?
>
> Посмотрел инструкцию к Т-72 с иллюстрациями. Если органы управления и приборы подписаны и не располагаются в неожиданных местах то 10-15 минут сидения внутри и изучения их расположения для первой попытки хватит. Если конечно со своими 190 роста влезу на место мехвода.

>>а произвести снаряжение ?
>>а сделать поправки на ветер , выбрать нужный типа боеприпаса и выстрелить ?
>
> Это и есть процедурные тренировки. Отбор людей способных выполнять эту работу сводится к поверхностному медосмотру и тесту базовых знаний.

>>с дронами все тоже самое
>>причем все операции должны быть на автоматизме, не будет возможности снять видеошлем посмотреть на пульт и вспомнить что значит какое положение тумблера на пульте управления
>
> Ребенок получивший XBox с его непростым контроллером подглядывает на кнопки день, от силы неделю. В том числе и потому что органы управления этого контроллера, как и все взаимодействие с игрой, проектировали специалисты по эргономике а не электронщики ставящие тактильно неотличимые переключатели ровными рядами.

Те электронщики учились на другом потоке, в принципе базовые знания давали на специальности "Конструирование и производство ..."