От jazzist Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 14.03.2023 13:10:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Вы статью-то прочли бы целиком, потом заявления делали


>Проблемы ВКС идут фундаментальные начиная от терминов и определений.

Общие выводы по результатам военных конфликтов конца XX — начала XXI столетия в части применения боевой авиации можно свести к следующим основным тезисам.

...

2. С началом боевых действий сразу же решалась задача полного завоевания господства в воздухе путем уничтожения всех систем и средств ПВО-ПРО, авиации в воздухе и в местах базирования, соответствующих систем и пунктов управления авиацией и войсками (силами) ПВО.


в другом месте:

Важнейшим условием успешного ведения операций (боевых действий) группировками ВС РФ является завоевание и удержание ими при решающей роли ВКС господства в воздушно-космическом пространстве, которое в части ударных задач авиационных формирований ВКС достигается: уничтожением авиационных, противовоздушных и морских ударных группировок противника; выводом из строя аэродромов базирования авиации; подавлением (нарушением) зонально-объектовой системы ПВО-ПРО на всю глубину ТВД (СН); дезорганизацией управления авиацией, войсками и силами ПВО-ПРО противника, его систем разведки, навигации; уничтожением запасов авиационного горючего, боеприпасов и других материальных средств.

и, по-Вашему, после ссылки на:
28 февраля 2022 года Министерством обороны Российской Федерации было сообщено, что российская авиация завоевала господство в воздухе на территории Украины.

военные авторы в нашей стране во фразе:
Оказалось, что даже в условиях завоеванного господства в воздухе ударная авиация не может в полную силу выполнять задачи ни на переднем крае, ни тем более в глубине территории противника

выкинут слово "даже" и вместо "завоеванного" напишут слово "продекларированного"? которое, собственно, и имели в виду?

ша-ба-да-ба-да фиА...