От writer123 Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 06.03.2023 12:23:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Да чтоб...

>А ещё обиднее будет, если замечательный расчёт будет воевать на допотопной системе, которая из-за своей никакой дальнобойности будет мишенью для врага. И при прямом прилёте М982 расчёту может поплохеть побольше, чем в окопчике.

При этом самое печальное - то, что мы не СССР и не Китай, и на производство этих уродцев будут затрачены и без того весьма скромные ресурсы отечественного ВПК ну или по крайней мере машиностроения (а равно и курирующих всё это великолепие структур - у которых возникли проблемы не то что с САУ - а даже со спальными мешками).
Возможно стоило бы подумать об использовании имеющихся шасси типа всяких там АТ-С (которых как я понимаю много - но в зоне СВО они не светятся) и иже с ними. Есть много полукустарных контор по перепилу военной гусеничной техники под гражданские нужды (в основном понятно занятых перепилом семейства МТ-ЛБ), вот если возможно их озадачить продукцией для фронта - то такой проект имеет смысл, а если это придётся делать на мощностях "настоящего" ВПК или серьёзных машиностроительных предприятиях, с развёртыванием производства новодельной артчасти - храни Аллах от такого.