От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 05.02.2023 15:10:58 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Кстати, кто...


>>>1. регулярная армия во многом с советским вооружением
>>>2. но вот ещё Т-55 ещё в дело не пошли
>>Если Вы не заметили, сейчас как раз большая война, для которой и нужен мобрезерв. И даже в такой большой войне до сих пор не задействована техника, которую держат на складах как раз на такой случай. Это значит что техники еще дохрена. Поэтому заламывание рук на тему «где взять технику» как минимум преждевременно.
>
>рапиры и Д-20 наверное не от хорошеё жизни
Рапира штатное вооружение кадровой армии. Д-20 отличное орудие, произведенное большой серией. Её и при СССР планировалось использовать как мобилизационное.
>Все эти Д-20, Т-55 это как берданки и полевая лёгкая пушка образца 1877-го в 1916-м году, их задействовать конечно можно, но решающих результатов от данноко "резерва" лучше не ожидать.
Ерунду пишете. Д-20 сейчас это как 09/30 или 10/34 времен ВОВ, если по калибру, а если по месту в структуре это аналог гаубицы 10/30. Отличные орудия. С другой стороны в бой скоро пойдут первые леопарды, аналог Т-55. У РФ еще Т-62/72 не закончились, и закончатся не скоро. А то что Т-55 не снимают с хранения, это ошибка. Пусть километров с 6 стреляют, хоть с закрытых позиций, хоть с открытых.
>>>если даже регулярная армия РФ в существующем размере держится на советских запасах, где вы здесь нашли потенциал для миллионов резервистов, последние Т-55 со свалок востановить и пустить в дело? Д-20 и рапиры то уже мелькают.
>>Какие миллионы? РФ маленькая страна, в стране 850 тыс. резервистов. На них техники более чем достаточно. Даже если не касаться нового производства.
>
>147 миллионов, какая маленькая
Очень маленькая, масштаба Японии. Привыкайте, СССР давно нет.
>За последние лет 10, миллиона 2.5-3 прошли через призыв.
Из них максимум тысяч 30 нуждаются в перепододготовке/поддержании навыков на сборах. Где здесь охуллиарды затрат на резервистов?
>>>А потом то что с резервистами делать?
>> 850 тыс.резервистов для затаптывания укры хватит с запасом. Лучше призвать сразу, но руководство хочет растянуть удовольствие, мобилизовывать будут по 300 тысяч два раза в год. А «потом» вооружение, включая произведенное в текущем конфликте, поедет на склады до следующей большой войны.
>
>Д-20, Т-55 ещё послужат и через следующие 50 лет!
Д-20 без вариантов послужат. После/во время войны им стволы поменяют и до новых встреч в эфире. Т-55 надо быстрее с хранения снимать и в войска отправлять, после войны - на переплавку. Их место займут Т-90 военного выпуска. Война у нас долгая будут.
>>>>>Поэтому боевая подготовка многих миллионов резервистов это деньги на ветер.
>>>>Глупости. Кужугетыч прямо сказал про 850 тыс. «освобожденных от мобилизации».
>>>
>>>а может тому есть причины? Например ограниченная материально техническая и финансовая база?
>>Очень может быть. Только от этого общее количество резервистов не поменяется. Никаких «миллионов резервистов» нет в природе.
>
>так зачем тогда всеобщая воинская повинность?
Чтобы пополнять ряды резервистов, разумеется. Часть прошедших срочную должна в экономике остаться даже в ходе. Если есть другой способ создать резерв, нет проблем, могут быть и вменяемые альтернативы.
>В год в РФ рождается 600-800 тысяч мальчиков, за 20 лет в возрастных группах 18-40 летних будут до 16 миллионов, но зачем всеобщая воинская повинность если в армию хотите засунуть всего 850 тыс.?
Потому что никто не знает кто именно из этих мальчиков будут проходить срочную службу и кого именно из прошедших службу надо оставить в экономике в ходе большой войны.
>А на самом деле и с 850 тыс. скорее всего проблемы... вполне возможно что все переживания ради значительно меньшиго числа.
Конечно, проблемы. Реально из них мобилизовать по разным причинам получится не более 300 тысяч, как раз на весеннюю мобилизацию 23 года. Потом будут шерстить базы данных, допетрят до передачи в военкоматы информации о недавно отслуживших. По итогу на текущую кампанию призовут не больше 1,2 миллионов. По 300 тыс.за сезон. Это для современной РФ предел.
>Проблема СВ ВС РФ что лет 12 назад не отменили призыв полностью заменив на 200-400 тыс. резервистов по контракту.
Может и так. Но это уже не важно. Даже Аллах не может сделать бывшее небывшим.
>Вместо этого 12 лет тратили деньги на сторительство и содержание военных городков протолкнув через ВС около 3 миллионов по призыву, а когда грянула война получили с этого неукомплектованные соединения в зоне бд.
Так и есть.
>Там где надо Сердюков с Макаровым были недостаточно радикальны, а их преемники не сделали выводов даже после 2014-го.
Истинно так. Побеждать придется с текущими дегенератами.