От john1973 Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 05.02.2023 14:57:38 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Т-80 на...

>Даже не комментируя технические трудозатраты (facepalm.jpg), поинтересуюсь, какими расчетами обосновано выходное улучшение характеристик?
При капитальном заводском ремонте, когда танк разбирается считай что до голого корпуса, дополнительная себестоимость по заводу выходит небольшая, поскольку весь парк приспособлений и инструмента в наличии, специалистов учить не надо, нужные запчасти вот они со склада стандартные. Верно то, что будет единоразовый перерасход денежных средств на ОКР и выпуск КТД, но и там объем минимальный, это задача на пару дней для одного конструктора, а уж техпроцессы отработаны давным-давно. Более интересно другое, повлечет ли смещение труб торсионов перенос точек крепления иных агрегатов в корпусе, т.е. надо будет делать другие кронштейны для них. Но и это незначительное дополнительное удорожание, и тут нужна помощь зала, я конструкцию Т-80 не знаю кроме как по книжкам.
И очень важно то, что как раз уже в конце февраля прошлого года бронетанковая техника намертво вязла в грунте как раз на северном фланге, что даже укропы захватили несколько машин по этой причине, подобного фото-видео хватало. Сколько стоит потерянный танк? Именно так надо ставить вопрос, и принимать срочные меры по повышению грязеходности)). Сопровождать каждый взвод тягачом МТ-Т явно нереально, их мало