От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 04.02.2023 23:24:05 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Кстати, кто...


>>>Все что более данных чисел полезно в качестве водителей, ремонтников, поваров и медперсонала, но в окопах бесполезно.
>>Вооружений как грязи. Т-55 ещё в дело не пошли.
>
>подумайте о своих высказываниях:

>1. регулярная армия во многом с советским вооружением
>2. но вот ещё Т-55 ещё в дело не пошли
Если Вы не заметили, сейчас как раз большая война, для которой и нужен мобрезерв. И даже в такой большой войне до сих пор не задействована техника, которую держат на складах как раз на такой случай. Это значит что техники еще дохрена. Поэтому заламывание рук на тему «где взять технику» как минимум преждевременно.
>если даже регулярная армия РФ в существующем размере держится на советских запасах, где вы здесь нашли потенциал для миллионов резервистов, последние Т-55 со свалок востановить и пустить в дело? Д-20 и рапиры то уже мелькают.
Какие миллионы? РФ маленькая страна, в стране 850 тыс. резервистов. На них техники более чем достаточно. Даже если не касаться нового производства.
>А потом то что с резервистами делать?
850 тыс.резервистов для затаптывания укры хватит с запасом. Лучше призвать сразу, но руководство хочет растянуть удовольствие, мобилизовывать будут по 300 тысяч два раза в год. А «потом» вооружение, включая произведенное в текущем конфликте, поедет на склады до следующей большой войны.
>>>Поэтому боевая подготовка многих миллионов резервистов это деньги на ветер.
>>Глупости. Кужугетыч прямо сказал про 850 тыс. «освобожденных от мобилизации».
>
>а может тому есть причины? Например ограниченная материально техническая и финансовая база?
Очень может быть. Только от этого общее количество резервистов не поменяется. Никаких «миллионов резервистов» нет в природе.