От АМ Ответить на сообщение
К AMX
Дата 04.02.2023 18:20:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; 11-19 век; Современность; Версия для печати

Ре: Вброшу объёмистый...


>>Начать можно с противотанковых гранатометов которые по дальности сравнимы с большей частью птп ВОВ но по бронепробиваемости мощнее, часто в несколько раз. Да и таких гранатометов может быть и дюжина на отделение.
>
>Серьезно. В 1943-ем, когда прошли те же места, ситуация с ПТО и защитой танков была как бы не хуже. Немецкие танки и ПТО могли расстреливать наши танки с большого расстояния, будучи недоступны для поражения с нашей стороны. Также как и тогдашние "кошки" были "неуязвимы" по заклепкам. И на что это повлияло?

не уверен что хуже, так как 75 мм ПТО не у каждого отделения а кошек да кот наплакал

Сейчас численность личного состава меньше но каждое отделение может подбить танк с пары сотен метров до пол км, а на уровне роты всякие птрк, а за ними танки и артиллерия с хитрыми снарядами.

>И что вы хотели сказать "бронепробиваемостью"? Т.е. если Т-34 подбить оружием с большей пробиваемостью, то это повлияет на исход? Или вы вообще про что?

скорее всего повлияет если танк будет пробит насквозь

>А т.к. вы видимо не в курсе, то пробитие калиберным снарядом наносит повреждений внутри бронированного объема значительно больше, чем любая кума и больше, чем подкалиберным снарядом.

если пробьет