От Prepod Ответить на сообщение
К Ирбис
Дата 04.02.2023 13:20:28 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Кстати, кто...


>>>Звучать он будет так: всеобщая воинская повинность бессмысленна и бесполезна.
>
>>Если не использовать на войне призывников, то безусловно. Но это изврат внутренней политики, основанный на травме первой чеченской, которая десижнмейкерами по субъективным причинам преувеличивается сверх меры.
>
>Считаю, что это не изврат, а наоборот - система. В развитых странах, к которым относится и РФ, на войну призывников, как правило, не посылают. По причине высокой ценности человеческой жизни и, как следствие, высокой чувствительности общества к потерям.
Не более чем вопрос пропаганды. В «развитых странах» очень давно не было необходимости в массовых армиях, а США могут себе позволить массовую непризывную арию.
Как только необходимость возникнет, и «ценность человеческой жизни» и «чувствительность к потерям» быстро закончатся. Современные социальные технологии творят чудеса.
«Вьетнам» стал чем-то значимым в американском, а значит и общезападном массовом сознании, как только приобрел ценность в американской политике. При согласии американских элит общества обработают как надо. И очень быстро.