От Km Ответить на сообщение
К KSN Ответить по почте
Дата 31.01.2023 19:37:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: В контексте...

Добрый день!
>Нет никакой законодательной базы сейчас. Законы и обычаи прошлого умерли. Их создавали победители прошлых войн и они же выступали гарантами и выгодоприобретателями этих законов.

Сказано ярко и размашисто. При всём при том ООН никто почему-то не покидает. И по крайней мере делают вид, что соблюдают международное право. И в текущих войнах также по итогам выявятся победители и гаранты, которые, будьте уверены, сумеют организовать для себя выгодоприобретения за счёт тех, кто сегодня махнул рукой на гуманитарное право и пустился во все тяжкие.


>Сейчас функция выгодоприобретателя осталась, а роль гаранта фактически уничтожена. Система законов не работает, ООН как орган из реализации обнулена. Наши это констатировали и не занимаются имитацией деятельности - в условиях небесконечных ресурсов это оправдано.

Божечки, да сколько тех ресурсов потребует очередное заявление с трибуны ООН с рассчётом не на сиюминутный эффект, а на аргументы для будущей торговли?

>Вместо этого Лавров ездит по миру и сколачивает новую коалицию - под которую и будут созданы новые законы.

Это хорошо. Но для сколачивания коалиции позиция "мы строго чтим международное гуманитарное право, а они - жулики и беспредельщики" - это самая правильная позиция.

С уважением, КМ