От MELE Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 30.01.2023 23:44:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Стрельба из...

>>Встречал мнение части наших украинских оппонентов что плюсы поставки Леопардов не только в том что у них хорошая броня, тепловизоры, СУО, пушка, ПТО возможности но и в том что в Европе большие запаса 120 мм снарядов, что даст ВСУ новые возможности в огне на близких дистанциях. Возникает вопрос - а есть ли у леопардов соответствующие приборы для ведения огня с закрытых позиций типа азимутального указателя, уровня, возможностей СУО , что позволит использовать немецкие кошки в виде эрзац гаубиц ?
>Обязательно пусть с закрытых позиций стреляют, и вдоль посадок параллельно пехоте в атаку ходят. Цэ найкрайшый та найкоротшый шлях до пэрэмоги.
>У шумеров широко распространено мнение о слабости российской ПТО. Вот это важно. Если они правы, то «Хьюстон, у нас проблемы», и качественное усиление их танковых пидроздилов опасно, если нет, то кошки, бросатели вызовов и Абрамы нанесут потери, но быстро кончатся.

Само интересное что у тех шумеров, мнение которых я цитировал, вообще не просматривается мысль - внеред на Леопардах и Крым наш. Просматривается желание сровняться хоть на каком то уровне с РА по интенсивности артиллерийского боя с неограниченным количеством снарядов. Скорее всего они в симуляторах играли на западных танков против т-90 и опыт действовать против танков РА в духе "Гремя огнем, сверкая блеском стали" у них не сформировался.