От VLADIMIR Ответить на сообщение
К damdor
Дата 30.01.2023 01:22:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

С вывертами поосторожнее (+)

>По сленгу 80-х, 90-х, всего-навсего означает отстаивать чьи интересы, быть в чьей-то команде. Но ваша истерика на достаточно невинное по отношению к вам выражению показательна. Лингвист вы наш восприняли его как продажность?
- - -
Я клал с прибором на тупорылый и дерьмовый жаргон 1990-х

>
>И я, как ни удивительно, не германофил. Но Германия именно враг, а абсолютное большинство чехов и поляков или воевали против нас в рядах врага или ковали ему оружие.
- - -
Бред сивой кобылы и полная херня. Сраная постсоветская пропаганда.
- - -

>Бредите? Какие "многие года оккупации вы насчитали" в своём оправдывании чехов? Вон сербы и другие народы Югославии уже в июле 1941 именно массово воевали против оккупантов. После оккупации Греции уже через месяц 30 мая 1941 года Манолис Глезос и Апостолос Сантас сорвали фашистский флаг с Акрополя. А чехи даже после Лидице обвиняли как виновников (провокаторов) англичан и аккуратно клепали вооружение для вермахта.
- - -
Да вы и по Югославии знаток. В коммунистическом партизанском движении долгое время доминировали хорваты, а не сербы. Сербы-четники против коммунистов воевали, против коммунистов воевал и Сербский Добровольческий Корпус численностью так в 10-12 00 человек.

- - -
>Что же вас так плющит за чехов? Вам сколько лет грозный вы наш интернет-боец? И чего же мне бояться - куда мышиться?
- - -
Да я просто буду пользоваться вашими речевыми оборотами. Меня не плющит - меня блевать тянет от псевдоисторической околесицы, которую вы несете, попутно оскорбляя собеседника.