От damdor Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 30.01.2023 00:40:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Интересные выверты

>Повторяю, вы использовали слово, которое не имеет ничего общего с данной ситуацией. Античешской пропагандой усиленно занимаетесь именно вы.

"Вкупающийся, прич. во что.Вступить в какое-л. общество, артель и т. п., уплатив денежный взнос. Вкупиться в артель."

По сленгу 80-х, 90-х, всего-навсего означает отстаивать чьи интересы, быть в чьей-то команде. Но ваша истерика на достаточно невинное по отношению к вам выражению показательна. Лингвист вы наш восприняли его как продажность?

>Их бы опять поглотили австрийцы, немцы и русские.

И было бы это не самым худшим вариантом.

>Я не страдаю германофилией и состраданием к немцам. Их выгнали за дело, в том числе из Восточной Пруссии, которая теперь частично является землями РФ.

И я, как ни удивительно, не германофил. Но Германия именно враг, а абсолютное большинство чехов и поляков или воевали против нас в рядах врага или ковали ему оружие.

>Вы, я вижу, эксперт по оккупированным странам и по тому, как нужно было себя вести под немцами и как поступать с ними, а также большой мастер записывать целые народы в шакалы. Мне интересно, как бы вы себя повели под немцами после многих лет оккупации. Морали читать все горазды, гораздо труднее поставить себя на место людей той эпохи. Впрочем, если вам охота, живите в своей ненависти к этим людям и к этим народам.

Бредите? Какие "многие года оккупации вы насчитали" в своём оправдывании чехов? Вон сербы и другие народы Югославии уже в июле 1941 именно массово воевали против оккупантов. После оккупации Греции уже через месяц 30 мая 1941 года Манолис Глезос и Апостолос Сантас сорвали фашистский флаг с Акрополя. А чехи даже после Лидице обвиняли как виновников (провокаторов) англичан и аккуратно клепали вооружение для вермахта.

>И последнее: предупреждаю, если вы будете и дальше позволять себе хамоватые личные наезды в установившемся ВИФовском стиле, ответ последует незамедлительно.

Что же вас так плющит за чехов? Вам сколько лет грозный вы наш интернет-боец? И чего же мне бояться - куда мышиться?