От VLADIMIR Ответить на сообщение
К damdor
Дата 29.01.2023 12:47:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Вкупаетесь? - это слово здесь ни к селу, ни к городу (+)

>>Да ну? Были партизаны, был саботаж. Репрессии и казни были делом обычным.
>
>Ну у абсолютного большинства казнённых чехов и словаков (исключая словацкое восстание) обвинение - не саботаж, и тем более не вооружённое сопротивление.

>И да, аж 700 казнённых за всё время
- - -
Я нашел другую цифру: The most important event of the resistance was Operation Anthropoid, the assassination of Reinhard Heydrich, SS leader Heinrich Himmler's deputy and the then Protector of Bohemia and Moravia. Infuriated, Hitler ordered the arrest and execution of 10,000 randomly selected Czechs. Over 10,000 were arrested, and at least 1,300 were executed. According to one estimate, 5,000 were killed in reprisals

>>>2) Парашютистов из Англии сдали чехи
>>Прямо все сразу? И никто парашютистам не помогал. Да вы ознакомьтесь с историей, как это произошло.
>
>Ну скажем так ловили значительно более больше
- - -
Непонятно, что вы этим хотели сказать.

>>>3) Зато как мирное немецкое население грабили и уничтожали после освобождения.
>>- - -
>И сколько погибло, было ограблено, изнасиловано чехов при этом переселении?
- - -
Переселение? Эти люди были беженцами.

>>Жаль, после ПМВ немцев не выкинули из Чехословакии и из Польши. Меньше проблем было бы потом.
>
>Яки вы кровожадны... Тогда может лучше уж бы чехам и полякам их гос-образований не дали бы, значительно поменее проблем бы было?
- - -
Вы решили перейти на украинский язык? Тогда используйте его правильно и не коверкайте.

Насчет государственных образований: как вы себе это представляете? Предложить чехам и словакам присоединиться к Австрии? А полякам к кому: к СССР или к Германии? От Советской России они, вроде как сами отбились.

Я не собираюсь углубляться с вами в тему обсуждения кривых решений Версальского договора. Кстати, я не предлагал кровопролития.