От KJ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 29.01.2023 10:29:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Re: Да и...

>>А флот до сих пор в лидерах по нанесению ударов по инфраструктуре противника, да и Герани используют именно специалисты флота, т.к. у СВ специалистов нет.
>Это наследие Договора РСМД, и вкорячивания Калибров во всё что держится на воде. Впрочем, едва ли кто-то в здравом уме возражает против использования кораблей как пусковых для крылатых ракет.
Так ведь это не просто пусковых натыкать, это еще и система доведения ЦУ и прочего. Это такая вещь, совсем не простая.

>>Также могу заметить, что многие реальные задачи СВ просто просрали, затыкая дыры морпехами без обеспечения, приходилось командующим флотами приезжать, чтобы ком.округом наконец-то снизошел до обеспечения.
>С десантниками та де история. Когда ГШ самоустранился от СВО иного и быть не могло. Другого ГШ нет и не будет, придется побеждать с текущими прекрасными людьми.
Это какой ГШ? ВС РФ? Не слышало о самоустранении.

>>А крейсер пролюбили в РЛД, по указанию тупых дебилов из округа, т.к. тупые же сухопутные не способны организовать дежурство самолетов ДРЛО.
>Понятно, что у флотских свои версии. Может быть и основательные. Это не отменяет необходимости по-максимуму использовать ресурсы флота в текущей войне.
Это не версия, а факт. Крейсер/фрегаты выставили в РЛД. По приказанию.

>>Впрочем, флот тоже отличился послав буксир без авиационного прикрытия (возможность его обеспечения НЯЗ была).
>>Все выступили плохо, и каждый должен решать свои проблемы самостоятельно, а не за счет других. Иначе он никогда свои проблемы не решит.
>Нет «своих проблем». Есть война, которую крайне нежелательно проиграть и невозможно свести вничью.
Если вообще судить, то да. Но факт в том, что кроме этой войны есть и другие угрозы, которые танками не парируются.

>Альтернатива простая: использованием ресурсов флота доя решения непрофильных задач (и угроблением этих ресурсов неоптимальным образом)
Не факт, что это альтернатива.

> и проигрышем войны с ликвидацией флота потому что сапоги не решили свои проблемы самостоятельно.
Так если им еще ресурсы дать, не факт, что они выйграют.

>Разумеется, это касается не только флота, но так уж получилось что он с сапогами проходит по одному ведомству, в отличии от 300 000 гражданских. И разумеется, угроблегие ресурсов флота не гарантирует победу.
Вот именно.