От Prepod Ответить на сообщение
К KJ
Дата 28.01.2023 23:51:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Re: Да и...

>>>>Ну, это правильнее, чем затыкать их 40-летними мобиками, не?
>>>Конечно нет. После войны жизнь не заканчивается, флот и кадры будут нужны.
>>
>>Забавно мыслите. А гражданские мобики после войны уже не нужны будут? Типа скот малополезный?
>И во время текущей войны есть много сценариев, где вы ничего сделать не сможете. Начиная от стратегической безопасности.
Это верно. Но верно и другое. Это не Чечня. «После войны» может не быть, нет опции «остановиться/уйти и спокойно жить дальше. Зато есть вариант, когда «после войны» флота на будет. А будет береговая охрана пограничной полиции. Потому что ФСБ тоже не будет.
>А флот до сих пор в лидерах по нанесению ударов по инфраструктуре противника, да и Герани используют именно специалисты флота, т.к. у СВ специалистов нет.
Это наследие Договора РСМД, и вкорячивания Калибров во всё что держится на воде. Впрочем, едва ли кто-то в здравом уме возражает против использования кораблей как пусковых для крылатых ракет.
>Также могу заметить, что многие реальные задачи СВ просто просрали, затыкая дыры морпехами без обеспечения, приходилось командующим флотами приезжать, чтобы ком.округом наконец-то снизошел до обеспечения.
С десантниками та де история. Когда ГШ самоустранился от СВО иного и быть не могло. Другого ГШ нет и не будет, придется побеждать с текущими прекрасными людьми.
>А крейсер пролюбили в РЛД, по указанию тупых дебилов из округа, т.к. тупые же сухопутные не способны организовать дежурство самолетов ДРЛО.
Понятно, что у флотских свои версии. Может быть и основательные. Это не отменяет необходимости по-максимуму использовать ресурсы флота в текущей войне.
>Впрочем, флот тоже отличился послав буксир без авиационного прикрытия (возможность его обеспечения НЯЗ была).
>Все выступили плохо, и каждый должен решать свои проблемы самостоятельно, а не за счет других. Иначе он никогда свои проблемы не решит.
Нет «своих проблем». Есть война, которую крайне нежелательно проиграть и невозможно свести вничью.
Альтернатива простая: использованием ресурсов флота доя решения непрофильных задач (и угроблением этих ресурсов неоптимальным образом) и проигрышем войны с ликвидацией флота потому что сапоги не решили свои проблемы самостоятельно. Разумеется, это касается не только флота, но так уж получилось что он с сапогами проходит по одному ведомству, в отличии от 300 000 гражданских. И разумеется, угроблегие ресурсов флота не гарантирует победу.
Хороших вариантов уже нет.