От SSC Ответить на сообщение
К KJ Ответить по почте
Дата 28.01.2023 23:00:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Re: Да и...

Здравствуйте!

>>>>Ну, это правильнее, чем затыкать их 40-летними мобиками, не?
>>>Конечно нет. После войны жизнь не заканчивается, флот и кадры будут нужны.
>>
>>Забавно мыслите. А гражданские мобики после войны уже не нужны будут? Типа скот малополезный?
>И во время текущей войны есть много сценариев, где вы ничего сделать не сможете. Начиная от стратегической безопасности.

>>Это не говоря о том, что война показала полную стратегическую бесполезность флота для реальных военных задач РФ. Ну т.е. вообще не нужен, за пределами катерных флотилий.
>Война показала полную тупость заявляющих такие комментарии на форумах.
>А флот до сих пор в лидерах по нанесению ударов по инфраструктуре противника, да и Герани используют именно специалисты флота, т.к. у СВ специалистов нет.
>Также могу заметить, что многие реальные задачи СВ просто просрали, затыкая дыры морпехами без обеспечения, приходилось командующим флотами приезжать, чтобы ком.округом наконец-то снизошел до обеспечения.
>А крейсер пролюбили в РЛД, по указанию тупых дебилов из округа, т.к. тупые же сухопутные не способны организовать дежурство самолетов ДРЛО.

И зачем Вы мне это рассказываете? Речь не о том, что флот плох или флотские неучи, а том, что для ВМФ в реальной РФ нет задач, соответствующих стратегическим задачам страны. Ну никак не применить флот с заметной пользой, какой бы хороший этот флот (реалистичного состава) ни был, с какой-нибудь пользой. Страна такая - географически, экономически, политически, культурно.

Никого же не удивляет, что у Монголии нет флота. И для РФ большой флот - чистые понты, излишество.

С уважением, SSC