От dms~mk1 Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 28.01.2023 09:40:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Re: Вот впечатляющее...

>>Артиллерия бьет левее вдоль линии обзора с бпла, когда колонна уже проходит - смещается к проезду в лесополосе. Запаздывает, не успевает за колонной. Были бы кассетные - упали бы туда.
>
>Биглеры, сколько вас

>Архивные кадры боя одного экипажа танка Т-72Б3 124-го отдельного танкового батальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии против двух механизированных рот на БМП-1 и БТР YPR-765 (в сумме более 20 машин) при поддержке танкового взвода на Т-72Б (4 машины) украинской армии, Херсонская область.

>Противник продвигался двумя параллельными колоннами, однако встретил засаду в лице российского Т-72Б3 и замешкался. Огнем экипажа десантников при поддержке артиллерии было поражено как минимум 3 YPR-765 и 2 БМП-1, а также попадание в лоб получил один из Т-72М противника. Интересно, что в панике и неразберихе один из YPR-765 из левой колонны начал обстреливать правую колонну украинских БМП, приняв их за атакующего противника.

>В результате часть бронемашин ВСУ осталась эвакуировать раненных и погибших, а остальная техника перегруппировалась на правом фланге и стала атаковать позицию Т-72Б3, одновременно пытаясь обойти его с фланга, вынудив танкистов отступить.

>t.me/milinfolive/96106

Спасибо, ефрейтор запоздалая очевидность