От Claus Ответить на сообщение
К VVS
Дата 26.01.2023 11:04:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Тогда уж...

>>>Есть неудачи. Песца нет.
>>Нет, так нет. Спасибо за иллюстрацию сдвинутого окна.
>
>Ну и как в вашей парадигме вы объясните "окно" от позиции "СВО не надо было начинать" до "СВО обязательно надо было начинать, возможно раньше"?
Тем, что "на полшишечки" - это самый худший вариант действий. А он как минимум с 2014 стал стандартом.
В итоге всем было наглядно продемонстрировано, что попытка присоединиться к РФ, может закончится оставлением населения в серой зоне, с невнятным правовым статусом и под обстрелами. Думаю в Казахстане и других бывших республиках это оценили, не говоря уж про население ЛДНР.
Далее получили ситуацию, когда Украина усиливается в военном отношении, а пророссийское население и политики откровенно зачищаются.
В то время как у нас серьезной подготовке у возможному конфликту с западом и Украиной, заметно не было. Разве что либералы из финансового сектора серьезную работу провели, что позволило более менее удержать ситуацию в экономике.
Впрочем это все абсолютно очевидные вещи.

Ну и непризнание проблем и косяков, даже тогда, когда они для всех очевидны. Не говоря уж о выдаче в эфир легко проверяемой информации о потерях противника (как минимум в части наличия техники на начало СВО и количество уничтоженной).
Плюс отсутствие персональной ответственности за результат.
И как следствие неспособность изменить ситуацию.
И естественно все это крайне негативно воспринимается населением. Как бы уже пора понять, что сейчас страну не малограмотные крестьяне образца 1930х годов населяют. Высшее или как минимум средне-специальное образование сейчас норма и 2+2 абсолютное большинство людей сложить вполне способны.