От Д.И.У. Ответить на сообщение
К kirill111
Дата 25.01.2023 22:16:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: самая большая...

>>Надо назначать на должности людей, соответствующих им по образованию и предшествующей квалификации. А в особенности, уже имеющих практические, проверяемые достижения в порученной области деятельности. Не в МЧС или ФНС, а в Минобороны (это не одно и то же).
>
>Имя, сестра, имя!!

Мы и так подошли вплотную к п. 3.14 "Категорически запрещены сообщения, наличие которых на форуме может поставить под угрозу существование форума."

Ну вот Суровикин с какой стати стал "командующим ВКС", если по образованию и всей карьере - "мотострелок". То, что он 9 месяцев пробыл "командующим группировкой войск Вооружённых сил России в Сирии", где по большей части действовали ВВС, его не могло сделать специалистом по материальной части, тактике и организации ВВС, которые совсем другие, чем "общевойсковые". Как он мог там заниматься "стратегическим планированием", определять, на что дать деньги, на что не дать, как на бесперспективное и даже очковтирательное, какого генерала выдвинуть, какого задвинуть за реальные, а не показушные познания и идеи - если сам в этом мало что понимает?
Я уж не говорю о разных "генералах от бизнеса".

>>Надо, чтобы указанные должностные лица несли своевременную и жесткую ответственность за содеянное, как и не содеянное. И вдвойне - если уже отчитались с надутыми как помидоры щеками и маханием кулачками в сторону запада, прорекламировались во всех бложиках "сделано у нас", а через год реальных боевых действий оказывается, что до сих пор ничего или почти ничего нет.
>
>А дальше что? Вот что сейчас делать?

Если ничего не делать с не справившимися по уже годичным результатам, в лучшем случае передвигать из кресла в кресло с навешиванием героических бирюлек - остается только полагаться на волю аллаха.

Между тем, с апреля ожидается значительное ухудшение обстановки - "партнеры" по нефтегазовому бизнесу планируют подготовить три новых укромехбригады уже на серьезной западной технике (две на "Леопардах"2, одну на "Абрамсах" и, возможно, роте "Челленджеров", а также БМП Мардер, Брэдли, шведские CV90, БТР Страйкер, САУ и проч.), США планируют к весне увеличить производство 155-мм снарядов с 14 до 20 тыс. в месяц и разместили заказы в Южной Корее. И это только начало, куча других проектов постепенно разворачиваются, западный ВПК выходит из спячки и вновь набирает обороты. Практически решен и вопрос о передаче Украине истребителей Ф-16, будут иметь как минимум ракеты SLAM (т.е. ПКР "Гарпун", переделанная против наземных целей).