От tarasv Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 25.01.2023 08:08:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ... это...

>Общее понимание физических принципов РЭБ мало что даст. Здесь нужно точное знание ТТХ. Его у широкой публики нет и не будет.

Оно дает достаточно. Для того чтобы понимать что могут, а что нет например наземные станции постановки помех СНС не нужно знать ТТХ чего либо. Нужно понимать принципы работы различных реализаций навигационных систем. Уровня знаний студиоза третьего-четвертого курса или любознательного школьника более чем достаточно для этого. Из этих знания ясно следует что в условиях помех автомобильные навигаторы работать не смогут, гражданские дроны сядут аварийно, а вот JDAM или GMLRS прилетят куда надо, может слегка точность упадет. Тем не менее приходится объяснять что любое количество станций РЭБ у Антоновского моста не могло снизить количество прилетов.

>«Недоверие профессионалам» не имеет место. Ни у нас, ни на благословенном Западе.

Вполне имеет. Люди верят "Ударной силе" и Тому Кленси потому что клево преподносят.

>Хотя бы потому, что журнализды по технологии подачи инфы ссылаются как раз на мнение экспертов, которые «профессионалы» по умолчанию. Или вообще на первоисточник типа МО или фирмы-производители.
>Других «профессионалов» нет в природе.

Говорильщики из КБП или там LM может и профессиональны в технике, но не когда говорят на публику. Про сотрудников отделов пиар я лучше промолчу.

Орфографический словарь читал - не помогает :)