От ttt2 Ответить на сообщение
К SSC
Дата 24.01.2023 20:53:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

Тогда уж простите ваш языческий мистицизм

>Самая главная проблема СВО другая. Она в том, что вна изжили у себя мистическое мышление и подходят к делу с презренным буржуазным прагматизмом, а у нас по-прежнему в ходу дремучий мистицизм (у большинства).

Потому что только вы выдумываете какую то мистическую чушь про какие то изживания чего то в вна и выдумываете какой то мистицизм у нас. Вна ничего у себя не изживала, она просто воеюет тем что дают, так как умеет, не считаясь с потерями, беззастенчиво скрывая преступления свои и фальсифицируя преступления противника.

если смотреть серьезно на ход БД, на соотношение сил, то вна особого не так много и достигла. Было одно достаточно серьезное поражение, из которого сделали выводы (частичная мобилизация например), в остальном небольшая российская армия вполне успешно не только сдерживает вся отмобилизованную армию с огромными поставками оружия, но даже наступает. То что с ряда территорий просто ушли это не поражение. Хорошо это или плохо это другой разговор. Возможно это как раз "буржуазный прагматизм".

>Например, РЭБ - никто вообще не понимает что это такое, но все уверены что наша РЭБ мистическим образом страшно эффективна,

После таких нелепых заявлений остолбенеть можно. Кто это "все" которые уверены? Я здесь на форуме лично недавно спорил с людьми заявляющими что РЭБ это мусор. Они кто? Не мы? А кто?

>Другой пример - тепловизоры и ночная оптика, тут наоборот - казалось бы, причинно-следственные связи понятны даже домохозяйке: ты противника видишь, он тебя нет => ты его убиваешь в одни ворота. Но все мистическим образом уверены, что "это всё пропаганда, тепловизор не даёт такого уж преимущества".

Опять. Кто эти "все" Кто? Наоборот Почти все уверены в пользе тепловизора, просто промышленность затрудняется дать их каждому.

>С уважением, SSC
С уважением