От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Amur
Дата 24.01.2023 16:38:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

самая большая проблема СВО - в правительственном и холуйском трепе

>линии обороны в бетоне Российские - отстой , прошлый век, слив.
>линии под киевом - аа, молниеносно, смертоносно..
>как это молниеносно? бетон месяц настаиваться должен, например, молниеносно уже не то.
>разобщенные заглубленные постройки.. ну, такое себе. да и не стационар, итд.. много шума, при незнании, чего реально, заменяет картину.. много диванности, или наоборот криков души.

Чего вспоминать далекий уже Киев. Вспомним Артёмовск (Бахмут), штурмуемый который месяц - он ведь был в тылу на февраль 2022 г., не было там никаких "многолетних укреплений". Тем более не было под Гуляйполем-Угледаром, там было вовсе чистое поле.
И, однако, нарыли и забетонировали, и для артиллерии позиции устроили вполне смертоносно - прямо на глазах у недиванных воинов и руками-водителей, в разгар вроде как боевых действий. И вся эта техника с землекопами месяцами шурует не где-то в Львовской области, а прямо у "линии боевого соприкосновения", километров за 10 и меньше. И не где-то в горах, а на сельской равнине, которую когда-то Манштейны-Гудерианы проезжали без задержки.
Как так? Что за армия такая "высокоточная", что допускает подобную почти беспрепятственную (судя по видимым результатам) деятельность у себя под носом почти год.
А в ответ на очевидные вопросы слышим всё более тупую, хамскую и разнузданную демагогию, рассчитанную на разве что в конец обыдлевших идиотов.

Ну и какой вы хотите почтение к своему Шойгу и всей шайке холуйских подпевал. Народное мнение - это не платно-патриотические комментарии, искусственно поднимаемые в топ на нескольких сугубо-подконтрольных сайтах Рунета. Его трудно оценить ввиду тщательной заглушаемости, но сомневаюсь, что реальное большинство взаправду "гордится" происходящим.