От SSC Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 24.01.2023 01:06:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Народ хочет...

Здравствуйте!

>>>Как это не имеет аналогов? та же Австрия. Первый развал ликвидирован русской армией.
>>
>>Австрия (территория, где живут австрийцы) не разваливалась от слова "вообще", от неё отваливались (пытались отвалиться) национальные окраины.
>
>Территория где русские в большинстве не разваливалась от слова вообще. От нее отваливались национальные окраины.

Территория, где живут русские, дважды в 20в коллапсировала (в политическом и экономическом смысле).

>>>Какая теория не работает? Не ввяжись Николай II в войну до сих пор жили бы как Испания, Иран, Афганистан вместе. И недовольных бы почти не было.
>>
>>В Испании, если Вы не в курсе, была крайне жестокая гражданская война, по количеству убитых (в процентном отношении) и жестокости вполне сравнимая с нашей. Безо всяких внешних войн началась, после вполне демократических выборов. Иран и Афганистан сравнивать с Россией/СССР... ну чо, тогда уж надо Нигерию для бенчмаркинга использовать, самое то скоро будет.
>
>И? Если вы считаете себя единственным специалистом по Испанской гражданской войне, это ваше дело.

Говоря с Вами, я скоро буду себя ощущать политологом мирового класса.

>Факт что Испания давно ни в каких внешних войнах не участвовала и едина.

Факт в том, что отсутствие войны никак не помешало в Испании случится катаклизму, и нет никаких оснований полагать что невступление РИ в ПМВ исключитело бы катаклизм в оной.

>Если у вас какое то врожденное неприятие Ирана это тоже ваши проблемы. Это тоже единая страна. И она тоже долгое время ни с кем не воевала. "Странное" совпадение

У меня нет неприятия Ирана, и даже какого-нибудь Гондураса. Тоже можно взять для сравнения.

С уважением, SSC