От park~er Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 20.01.2023 22:28:48 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

неоднозначно

>>>Это проецирование собственной логики на противника. Противник ничего не делает «в ответ», противник делает максимум из того что может в каждый конкретные момент. Дроны у хохлов появятся не «в ответ», а просто появятся. Истребители, танки, ракеты и пр. тожеьпоявятся как только их подготовят, произведут, отремонтируют и пр.
>>
>>Не вполне согласен. Это традиционная ошибка СССР считать, что там есть какой-то всемогущий центр принятия решений. А на деле там система сдержек и противовесов, интересы разных групп и общественное мнение. Которое в своих интересах эти поставки ограничивает.
>Может при СССР это и было по-другому. Но сейчас этот «всемогущий центр» существует и заключается в единстве взглядов элит США по принципиальному вопросу. Внешне это проявляется через так называемый «двухпартийный консенсус». Если он достигнут, у «свободного мира» нет даже теоретических шансов просто усомниться в правильности генеральной линии. Социальные технологии и глобализация. Уи олл ливин ин Америка. От Финляндии ло Новой Зеландии нужные, не к ночи будут помянуты, «нарративы» транслируют слово в слово. Раньше такое было невозможно и технологически и в социальном аспекте, теперь - только в путь.

1. Даётся это гегемону за счёт больших усилий, почти перенапряжения
2. У гегемона охренительное количество проблем, от угрозы обрушения финансовой системы от импичмента Байдену.

Пример Индии и той же Венгрии показывает, что возможность влияния — небесконечна. И скорее всего держится на контроле местных елиток, а не на фундаментальных интересах стран.