От Prepod Ответить на сообщение
К Hamster
Дата 20.01.2023 21:29:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Я не...

>>>>>Отсюда и весь текст "старта топика " довольно сомнителен. :)
>>>>Американцев устроит только полная и безоговорочная капитуляция. Поэтому придётся побеждать несмотря на нежелание нашей элитки это делать.
>>>
>>>Соотношение экономик "Рамштайна" и РФ посмотрите. Для них поддержка Украины - это чаевые и "сдачу оставьте себе". Элитка, какой бы тупорылой и убогой не была, это понимает.
>>
>>Экономика не воюет. Воюет армия. Поэтому надо или начать воевать на победу или сдаваться, сейчас или позже.
>
>Да, воюет армия, но ровно настолько, насколько позволяет экономика и состояние общества.
С экономикой все нормально. Даже удивительно. С обществом - тоже. И это не менее удивительно. При том госпропаганда работает в минус, что военная пропаганда не включилась, общество на удивление адекватно. Пугали мобилизацией. И что? И ничего. Мобилизовали сколько планировали.
>Если мы скатываемся в войну на истощение, то перспективы унылые. Как переломить ход войны сейчас - вопрос. Учитывая, что персоналии эпично обосравшиеся ранее все так же при должностях и погонах.
А чтобы не скатываться к войне на истощение надо призывать миллион человек и начинать воевать. Для начала бить по энергетике не для склонения к переговорам, а чтобы свет выключить. И снести наконец мосты через Днепр.
Воевать без численного превосходства глупо, это затягивает войну и увеличивает потери. Этот миллион все равно будет призван. Но если его призвать сейчас, дело закончится к осени и армия-победительница поедет домой, а кадровая армия с Росгвардией будет схроны по лесам шукать.
А если растянуть удовольствие, то миллион все равно призовут, но постепенно, и полноценная война с линией фронта будет на годы.
Тем более что побеждать все равно придется с дегенератами и предателями в штабах. Но это не фатально, с той стороны не Вермахт.