От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 20.01.2023 20:58:23 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Ре: Может ли...


>>>Логика как-раз верная. А то, что предлагает автор - здесь традиционно называется "А Слонопотам будет смотреть в небо". Не будет.
>>
>>>То есть формально - да, если в тайне от вражеских разведок накопить огромную массу дронов и обученного к ним персонала, а потом нанести внезапный серьезный удар, окружить ВСУ и дойти до Киева - оно сработает. Вот только это фантастика. В реальности будет постепенное насыщение войск дронами и враги успеют принять контрмеры.
>>Это проецирование собственной логики на противника. Противник ничего не делает «в ответ», противник делает максимум из того что может в каждый конкретные момент. Дроны у хохлов появятся не «в ответ», а просто появятся. Истребители, танки, ракеты и пр. тожеьпоявятся как только их подготовят, произведут, отремонтируют и пр.
>>Никто не следит за боевыми действиями и не решает в духе «русские применили то-то, надо срочно хохлам дать такое же». Политические и военные решения давно приняты. Медийные спектакли направлены на западного обывателя и на руководство РФ. Поставки лимитируются только физическим наличием, возможностями логистики, ремонтными мощностями, минимальным уровнем оснащения западных армий, готовностью инфраструктуры и наличием персонала для их обслуживания. Единственная нетехническая причина это бюджетные циклы каждой из стран, но если политическое решение принято, это мелочи.
>
>и не желание идти на эскалацию пока все идет в положительном русле
Там не мыслят категориями «эскалация/деэскалация» применительно к себе, только по отношению к нам. С самого начала задействовали весь имеющийся инструментарий. И будут использовать новые инструменты по мере готовности. Они уверены в возможности остановиться в любой момент поэтому наращивают военное давление без раздумий и опасений. Эскалации и деэскалации как факторы, ограничивающие использование военной силы, есть только в голове у широкого ВПР и экспертного сообщества, три четверти которого под прямым влиянием врага.
>Этот момент надо учитывать, для сша падение украины по их словам теперь неприемлимо, а значит успехи в сторону "втоптать" могут привести и к более решительным шагам со стороны сша и соютников.
С марта прошлого года ничего не поменялось. После первого «жеста доброй воли». Они это говорят всё время, с тех пор как быстро решить вопрос с в (на) не получилось. Они «решительные действия» предпринимают независимо от действий России.
>>Поэтому единственные адекватный ответ - наращивать свои вооружения по фактической возможности. И «традиционные вооружения» тоже. Не исключая старых. Нефиг Точкам и Малюткам на складах пылиться. Т-62 и Т-55 отличные танки, старые Контакты или брови Ильича навесить, трындец всему, в полках мобов им самое место, вместе с Рапирами и СПГ-9. ВК зачем столько лет рапиристов из эстудиантосов-гуманитариев готовили? С-60 вообще вундервафля. Это, конечно, ирония, но небольшая.
>>Призвать весной полмиллиона человек, а лучше миллион и затоптать в (на). Иначе и правда можно проиграть войну.
>
>на остатках советского оружия вы советский паровой коток не создадите, да и не факт что солдаты пойдут погибать в больших массах
А не нужен советский каток. С той стороны не вермахт и даже не «по организации танковая дивизия армии ФРГ». А численное превосходство как раз и нужно, чтобы не гибнуть большими массами в противоборстве с многочисленной, но не слишком хорошо оснащенной пехотой.
>Некоторый шансик при радикальном повороте к качеству от тактики до стратегии, но это против традиций, да и кто такое будет реализовывать.
В тактику верю, взаимодействие с артой подняли с уровня ниже плинтуса чуть выше этого плинтуса. И дело пошло. С танками тоже связь наладят - пехотные рации танкистам дадут или ещё как. Оперативный уровень и стратегия - без шансов.
>Ну и времени и ресурсов уже много потеряно, когда решения принимают с опозданием на год/полтора остается только наблюдать.
Поэтому только призывать миллион и затаптывать. Можно, конечно, весной и осенью 23 и 24 года призывать по 300 тысяч. Хотят два с лишним года подряд ротные опорные пункты штурмовать - бачилы очи що куповалы - йиштэ хоть повылазьте. Собственно, так и будет - «запомните этот твит». (С)