От АМ Ответить на сообщение
К KGI
Дата 20.01.2023 20:57:27 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Ре: Дронобесие вытесняет...

>>(общий выпуск гераней/ланцетов сотен шт./месяц +наличие нескольких штук у каждого отделения на лбс) нивелировать имеющееся и поставляемое укрорейху ввт?
>>Т.е. обесценить смысл поставок техники, если с материальной точки зрения, она будет уничтожаться более дешевыми бпла, а тактической на каждый транспорт и единицу тяжёлого вооружения будет несколько десятков дронов.
>
>Вместо того чтобы думать о том, чем жечь Абрамсы, люди думают как-бы наделать по больше дронов. Жизнь показала, что Ланцет при всех его успехах в борьбе с артиллерией, радарами и ЗРК совершенно неспособен бороться с танками.

да ладно, покажите танк в который попали 5 ланцетов и он продолжил бой

> Даже со старыми советскими. Нужно ставить кумулятивную БЧ на ЛМУР, а минимальным вертолетным ПТУРом должна быть Хризантема - на всех вертолетах, а не только на Ми-28НМ. Я вообще не исключаю вариант, что после первых встреч окажется, что единственным действенным средством является Х-29 выпущенная с Су-34, а все остальное - прощай родина.

посмотрите на цену вертолетов и су-34, если останутся только они тогда все пропало для ВС РФ

С Ланцетами только одна проблема, доступность технологий для массового производства и необходимость наращивать устойчивость к РЭБ.
Именно поэтому массовое производство для ВС РФ УР на основе ещё советских технологий имеет смысл, но с скоростью реакции врядли год назад поставили вопрос например "что сделать что бы производство Корнетов увеличить в 100 раз в течение года".