От Km Ответить на сообщение
К Эвок Грызли Ответить по почте
Дата 20.01.2023 13:06:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А может...

Добрый день!

>>Вообще-то поиски этничности - это поза-позапрошлый век, уходящая натура. Простые люди уже давно чувствуют это и открыто издеваютя, записывая в опросный лист переписи национальность "орки", "гномы" и "самураи". Т. е. никакого значения она уже не имеют. Родной язык - да, имеет.
>
>В обьективной реальности общества, где внутри общества этничность размыта, и официальная государственная политика ее отрицает - этничность как раз рулит неимоверно, и дает огромные преимущества этничным перед этими самыми простыми людьми.

Угу, когда у государства подгорает, оно достаёт из пыльных сундуков яркие погремушки в виде шаровар, косовороток, коловратов и прочего хлама и трясёт ими перед носом простого человека, не склонного к глубоким размышлениям, до тех пор, пока он не доходит до нужной кондиции и не забывает о своих объективных интересах в угоду интересам кукловодов этого государства.

>Потому что это простого человека прессовать можно как угодно. А вот с человеком за которым стоит диаспора - придется быть вежливым и обходительным.

/устало/
Если простой человек попросит как положено и с уважением, то да, дон Карлеоне за него заступится. Но за этим заступничеством, опять-таки, стоит тот самый проклятый экономический интерес диаспоры.

С уважением, КМ