От Km Ответить на сообщение
К Эвок Грызли Ответить по почте
Дата 20.01.2023 09:45:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А может...

Добрый день!
>>Ну хорошо, человеку, выросшему в финской семье, быстро созревшему и выделяющемуся среди сверстников повышенной бойкостью, сказали, что он по каким-то там генам на самом деле грузин. И что из этого следует?
>
>/флегматично/
>Занятно, что репрессивные меры в этой дискуссии сразу начинаете предлагать именно вы - интернационалист...

Я как раз не предлагаю эти меры, а иллюстрирую их абсурдность. Не ожидал, что вы воспримите их всерьёз, видать они именно вам приемлимы.

>Я просто констатирую факт: воспитание определяет далеко не всё, человек из другого народа, даже будучи воспитанным с рождения в другом народе - будет отличаться от остальных. Чем больше будет выборка таких - тем явственней будет видны отличия.

В среднем по разным больницам будут отличия и никто с этим не спорит. Но единичные отклонения от этого среднего внутри одной больницы всё равно больше.

Вообще-то поиски этничности - это поза-позапрошлый век, уходящая натура. Простые люди уже давно чувствуют это и открыто издеваютя, записывая в опросный лист переписи национальность "орки", "гномы" и "самураи". Т. е. никакого значения она уже не имеют. Родной язык - да, имеет.

Более того, уже и современные буржуазные нации потихоньку размываются. Главные признаки принадлежности к нации - какой у тебя паспорт и чей ты налоговый резидент. И эти реальные, а не выдуманные признаки можно запросто менять и совмещать. А вы всё ещё застряли на черепогенометрии.

С уважением, КМ