От СБ Ответить на сообщение
К Ирбис Ответить по почте
Дата 19.01.2023 18:39:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Всё смешалось...


>1) дипломатическая и культурная изоляция по большинству направлений и организаций мирового масштаба, от исследования космоса до чемпионатов по шахматам.
>2) полномасштабная кампания русофобии в большом количестве стран.

Это прибыли, а не убытки. Противник просто снял маски. В частности, показав, что "организации мирового масштаба" на самом деле объединяют нашего неумолимого врага и его полностью подконтрольных вассалов (при этом объединение проходит именно по границе тотальной сервильности, вплоть до готовности терпеть диверсии против себя, так что та же Турция по факту выпадает), а вот весь основной мир, включая обеих кандидатов на звание будущего лидера в них не подпадает.

>3) большие экономические потери из-за санкций, диверсий и остановки иностранных предприятий, включая прямые потери нескольких сотен миллиардов долларов из-за заморозки иностранных активов.

Эти замороженные активы, как известно, сокращаются с каждой попыткой их реально найти. То что нашли - явно дешевле имущества иностранных компаний в России.

А вообще практика показывает, что изоляционисты, включая присутствующего здесь Паршева были фундаментально правы. И существовавшая до февраля 2022 года экономическая структура была неизмеримо выгоднее Западу, а её намеренное разрушение - самострелом. Который уже в среднесрочной перспективе окажется нам прямо выгоден.

>4) окончательное формирование своего "армяно-азербайджанского" конфликта, с массовой ненавистью второй стороны по отношению к РФ и русским.

Да, поэтому желательно довоёвывать сейчас.

>5) недружественная милитаризация соседей (Украины, Польши, Финляндии), их военное усиление, наряду с расширением НАТО.

Формализация уже существовавшего положения вещей. При этом на данный момент большинство стран НАТО военно ослабляются из-за перекачки вооружений на Украину, с перспективами хотя бы вернуться к уровню оснащения 2022 года лишь через несколько лет.