От Максим~1 Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 19.01.2023 11:22:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

я думаю получится яичница(с)

>(...) Поэтому нас ожидают два очевидных процесса модернизации вооруженных сил - затухание карьер тех, кто в СВО не участвует или плохо себя проявил и сокращение времени взаимодействия между подразделениями за счет разных технических средств и в следствие этого сокращение количества необходимых "менеджеров с матюгальником" и рост количества разных технарей в штабах.
>Значить всех, кто считает что само по себе положение в иерархии важно и мифическая "ответственность" (ответит всегда стрелочник - дураков нет, не прикрыть задницу бумажкой) важнее знаний и умений ждет также затухание карьеры. Нужны компетенции другие, чем в мирное время. Их нет - в отставку - может в думу от фракции КПРФ возьмут если внешний вид бравый.

я думаю получится яичница(с)поручик Ржевский
если на затронутые вами вопросы посмотреть с военно-исторической точки зрения
то "золотые века" российских вооруженных сил чуть менее чем полностью результат деятельности умных и энергичных монархов
понимавших военное дело - Петр1, Сталин и Екатерины2 (которая сама не понимала но умела находить и ставить во главе дела дельных людей)
а энергичные и в целом компетентные николай1 и Александр3 военное строительство провалили.
так что с точки зрения этого фактора перспективы туманные.