От Km Ответить на сообщение
К fenix~mou Ответить по почте
Дата 18.01.2023 20:32:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А может...

Добрый день!

>А вот генетика плавает очень медленно и если допустить что эволюция происходит на уровне отбора механизмов мышления - это значит что эволюция человека не остановилась, а перешла просто на другой уровень - то тогда как раз понятен механизм формирования устойчивых в течении сотен лет этносов.
>И их выраженные национальные ориентации.

Т. е. по-вашему этническая принадлежность определяется генами? Вы серьёзно?

>Собственно что допускать то, если по Дарвину - мозг в процессе эволюции произошёл, с какой стати эволюция мозга должна останавливаться то. Что её может останавливать?
>После этой констатации фанатичные марксисты почему-то начинают биться в истерике(с какой стати, это же научная модель), но я так понимаю, Андрей Петрович, что вы к ним не относитесь...
>Далее - устойчивая социальная организация на временном лаге достаточном для генетического отбора не может не отбирать механизмы мышления, оптимальные с точки зрения размножения в этой социальной структуре.

>Мы наследники сотен лет отбора, тут понятие этой самой России становится понятным.

Сотен лет для биологического отбора недостаточно. Для образовани нового вида хомо потребовалось бы сотни тысяч лет изолированного существования.

А вообще-то в человеке главное - социальное, а не биологическое. Культура господствует над всеми биологическими, расовыми и прочими различиями. Эволюция мозга человека, конечно, продолжается, но носит уже глобальный характер. Не запереть вам уже каждый этнос в своём гетто.

С уважением, КМ